分享好友 资讯首页 频道列表

连云港鸿云实业拟中标1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮

2023-12-10 19:377550

项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购

项目编号:JT320701202300170001

标段名称:连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购

标段编号:JT320701202300170001001


详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购:

第一中标候选人1:连云港鸿云实业有限公司,预期中标价格:89710000.00元,项目负责人:刘存龙

第二中标候选人2:日照港达船舶重工有限公司,预期中标价格:90000000.00元,项目负责人:李为阳


废标原因分别如下:

同方江新造船有限公司递交的投标文件未按照招标文件要求进行签字盖章并且未按照招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件评标办法“2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;6、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金;”,根据招标文件评标办法“3.1初步评审3.1.1评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,经评标委员会一致决定,对同方江新造船有限公司递交的投标文件作无效标处理。


经评标委员会一致认定,未发现连云港鸿云实业有限公司和日照港达船舶重工有限公司递交的投标文件存在不具备竞争性的情形,评审继续。


若对评标结果有异议,请在2023-12-8日到2023-12-11日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2023-12-7


反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
连云港鸿云实业拟中标中交三航江苏分公司三航起15坞修项目
中交三航江苏分公司三航起15坞修公开招标采购评标结果公示我公司对中交三航江苏分公司三航起15坞修物资装备采购进行公开招标。本

0评论2025-01-08139

连云港鸿云实业拟中标三航驳202坞修服务
中交三航江苏分公司三航驳202坞修服务采购公开招标采购评标结果公示我公司对中交三航江苏分公司三航驳202坞修服务采购进行公开招

0评论2024-12-21138

连云港鸿云实业拟中标一艘4000马力纯电力推进拖轮
山东港口渤海湾港轮驳公司一艘4000马力纯电力推进拖轮建造采购项目标段1中标候选人公示项目概况项目名称:山东港口渤海湾港轮驳

0评论2024-11-28247

连云港鸿云实业拟中标中交三航江苏分公司三航拖1009坞修
中交三航江苏分公司三航拖1009坞修公开招标采购评标结果公示我公司对中交三航江苏分公司三航拖1009坞修物资装备采购进行公开招标

0评论2024-11-08236

连云港鸿云实业中标连云港海事局“海巡31”坞修工程
一、项目编号:LYHS2024-HX31WX(招标文件编号:LYHS2024-HX31WX)二、项目名称:连云港海事局“海巡31”坞修工程三、中标(成交

0评论2024-06-18379

连云港鸿云实业拟中标一艘5000马力(3678KW)纯电动拖轮
一艘5000马力(3678KW)纯电动拖轮建造项目候选人公示项目信息项目名称:一艘5000马力(3678KW)纯电动拖轮建造项目项目编号:241FA1

0评论2024-05-29870

连云港鸿云实业拟中标中交三航江苏分公司三航11坞修
中交三航江苏分公司三航11坞修公开招标采购桩评标结果公示我公司对中交三航江苏分公司三航桩11坞修物资装备采购进行邀请招标。本

0评论2024-04-09377

连云港鸿云实业拟中标1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮
项目基本信息:项目名称:连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购项目编号:JT320701202300170001标段名

0评论2023-12-10755

连云港鸿云实业拟中标中交三航江苏分公司三航驳206改造项目
中交三航江苏分公司三航驳206 改造邀请招标采购评标结果公示我公司对中交三航江苏分公司三航驳206 改造物资装备采购进行邀请招标

0评论2023-12-05590