分享好友 资讯首页 频道列表

杭州钱航船舶拟中标京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段港作用船

2024-03-20 12:184940

(非重点)京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸段)

港作用船(重新招标)(Y3300000020000195002001)

公示期为:2024年03月20日至2024年03月25日

名次

中标候选人

项目经理/总监

投标报价(元)

得分

1

杭州钱航船舶修造有限公司

胡学文

6945000.00

93.51

 

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投资资质

中级工程师

Z330100059539

独立法人资格

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

杭州钱航船舶修造有限公司

富春江游船建造项目

杭州富阳三国圆旅游发展有限公司

完成时间:2022.9月1日、船长:39.00m、钢质机动船舶

合同协议书复制件、船舶交接协议书证明材料、船检证书

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

2、评分业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

杭州钱航船舶修造有限公司

杭州市港航管理局30米救助拖船建造项目

杭州市港航管理局

完成时间:2020年6月、船长:30.00m、钢质机动拖船舶

合同协议书复制件、船舶交接协议书证明材料、船舶检验证书

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

杭州钱航船舶修造有限公司

杭州市港航行政执法队30米救助拖船建造项目

杭州市港航管理局

完成时间:2022年8月、船长:30.00m、钢质机动拖船舶

合同协议书复制件、船舶交接协议书证明材料、船舶检验证书

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江杭千船业有限公司

业绩不符合要求;

根据投标人须知前附表3.5.7第5条,投标人业绩不符合招标公告要求的业绩证明材料。

投标人业绩证明材料上传有误

2

杭州利洋水上工程服务有限公司

项目经理专业不符合要求,社保证明不连续,缺少2023年9,10月份证明。;

根据投标人须知前附表第3.5.7第6条,拟派项目负责人不符合招标公告中的职称证书和社保证明要求。

澄清回复不予认可。

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
杭州钱航船舶拟中标京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段港作用船
(非重点)京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸段)港作用船(重新招标)(Y3300000020000195002001)公示期为:2024年0

0评论2024-03-20494

杭州钱航船舶修造中标浙江出入境边防检查总站执勤船艇建造项目
一、项目编号:0625-23217049二、项目名称:中华人民共和国浙江出入境边防检查总站执勤船艇建造三、中标(成交)信息供应商名称

0评论2023-03-16421

杭州钱航船舶中标大陈岛碳中和示范岛建设工程岛际交通新能源客船项目
一、项目编号:tzzy-2023002号二、项目名称:椒江区大陈岛碳中和示范岛建设工程(岛际交通新能源客船项目)三、中标(成交)信息

0评论2023-02-11323

杭州钱航船舶修造中标杭州跨湖桥景区建设管理有限公司二艘游船采购项目
一、项目编号:XLJT-20230007二、项目名称:杭州跨湖桥景区建设管理有限公司二艘游船采购项目(2023年)三、中标(成交)信息 1.

0评论2023-02-10284

杭州钱航船舶修造中标“水韵纺都”游船采购项目
一、项目编号:绍柯企{2022}899号二、项目名称:“水韵纺都”游船采购项目三、中标(成交)信息 1.中标结果:序号中标(成交)金

0评论2022-12-28365

杭州钱航船舶中标扬州市广陵区农业综合执法大队执法船采购项目
一、项目编号:SWCGDLG-20220703号二、项目名称:扬州市广陵区农业综合执法大队执法船采购项目三、中标信息供应商名称:杭州钱航

0评论2022-07-26380

2427万 钱航船舶中标富春江游船打造项目
一、项目编号:CTZB-2021070156(招标文件编号:CTZB-2021070156)二、项目名称:富春江游船打造项目三、中标(成交)信息供应商

0评论2021-08-10396

1337万 这家船厂中标江苏出入境边防检查总站30米级执法船建造项目
一、项目编号:023220270811二、项目名称:江苏出入境边防检查总站30米级执法船建造项目三、中标信息中标人名称:杭州钱航船舶修

0评论2020-12-18694

杭州钱航船舶修造有限公司中标4艘10米海事艇建造采购项目
一、项目编号:CTZB--2020080433二、项目名称:杭州市港航行政执法队10米海事艇建造采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序

0评论2020-09-18558