分享好友 资讯首页 频道列表

湖南湘船重工拟中标一艘海洋巡护调查船

2024-12-22 13:072060

河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区能力提升项目-海洋巡护调查船购建

中标候选人公示

标段:河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区能力提升项目-海洋巡护调查船购建

所属行业:铁路、船舶、航空航天和其他运输设备制造业

所属地区:秦皇岛市昌黎县

开标时间:2024-12-19 10:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412室

公示开始日期:2024-12-20

公示截止日期:2021-12-23

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

交货期

1

湖南湘船重工有限公司

15470000.00

15470000.00

海洋巡护调查船及技术服务和24个月质保期服务

合同签订之日起10个月内完成招标范围全部工作,并按合同约定履行义务

2

江龙船艇科技股份有限公司

16090000.00

16090000.00

河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区能力提升项目-海洋巡护调查船购建及技术服务和自完成交船之日起24个月质保期服务

合同签订之日起个10月内完成招标范围全部工作,并按合同约定履行义务

3

大连松辽船厂

15982872.91

15982872.91

海洋巡护调查船及技术服务和质保期服务

合同签订之日起10个月内完成招标范围全部工作

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

湖南湘船重工有限公司

郑绪安

高级工程师

高级工程师证书

010102246

2

江龙船艇科技股份有限公司

徐志坚

高级工程师

高级工程师证书

G3300272693

3

大连松辽船厂

刘晓明

正高级工程师

正高级工程师

P20220022

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

湖南湘船重工有限公司

符合招标文件要求

2

江龙船艇科技股份有限公司

符合招标文件要求

3

大连松辽船厂

符合招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

湖南湘船重工有限公司

长江航道局30米级航标船

长江航道局

2022 年1月20日

847.5 万元

2

江龙船艇科技股份有限公司

300 吨级渔政船建造项目

台州市港航口岸和渔业管理局

2021 年12月14日

4380 万元

3

大连松辽船厂

32 米游艇

海南兔游旅行文化发展有限公司

2024 年9月12日

2265 万元

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

湖南湘船重工有限公司

郑绪安

/

/

/

/

2

江龙船艇科技股份有限公司

徐志坚

/

/

/

/

3

大连松辽船厂

刘晓明

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖南湘船重工有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

江龙船艇科技股份有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

3

大连松辽船厂

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

4

杭州钱航船舶修造有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

中交一航局第五工程有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖南湘船重工有限公司

40.4

30.3

37.5

42.44

41

2

江龙船艇科技股份有限公司

42.39

29.1

38.3

43.05

43.3

3

大连松辽船厂

39.1

27.4

32.7

40.08

41

4

杭州钱航船舶修造有限公司

31.2

18

24.9

25.9

34.5

5

中交一航局第五工程有限公司

34.3

25.9

30.5

40.21

41

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位 名称

报价得分

总得分

1

湖南湘船重工有限公司

29.69

92.02

2

江龙船艇科技股份有限公司

27.68

90.91

3

大连松辽船厂

28.07

89.13

5

杭州钱航船舶修造有限公司

28.61

75.51

6

中交一航局第五工程有限公司

27.09

85.47

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南万骏船舶有限公司

投标文件中投标保证金缴纳证明文件后未附基本户开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未通过响应性评审。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区管理中心

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省秦皇岛市昌黎县黄金海岸休闲体育滑沙公园东北

地址: 秦皇岛市海港区红旗路233号912室

联系人:赵志红、解盛

联系人:刘长江、许浩

电话:0335-2081378

电话:0335-3073198

电子邮箱:clbhqglcjsk@163.com

电子邮箱:ahzb912@163.com

8. 其他公示内容:/


反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
湖南湘船重工中标母山基地防汛水文码头重置工程趸船
母山基地防汛水文码头重置工程趸船采购中标(成交)公告公告日期:2024年12月12日 湖南省长沙水文水资源勘测中心的母山基地防汛

0评论2024-12-26184

湖南湘船重工拟中标一艘海洋巡护调查船
河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区能力提升项目-海洋巡护调查船购建中标候选人公示标段:河北昌黎黄金海岸国家级自然保护区能力

0评论2024-12-22206

湖南湘船重工中标母山基地防汛水文码头重置工程趸船
湖南省长沙水文水资源勘测中心的母山基地防汛水文码头重置工程趸船采购公开招标采购项目于2024年12月10日结束,现将中标(成交)

0评论2024-12-13144

湖南湘船重工中标湖南省港航水利集团救援工作艇、顶推拖轮、抛石船、反铲式挖泥船项目
项目名称湖南省港航水利集团应急管理部水上工程救援长沙队应急救援装备(救援工作艇、顶推拖轮、抛石船、反铲式挖泥船)制造采购

0评论2024-11-10335

湖南湘船重工中标一艘40米级执法艇项目
一、项目编号:CSCG-202402260002二、项目名称:新建40米级的执法艇项目三、中标(成交)信息中标(成交)供应商名称地址中标(

0评论2024-07-02473

湖南湘船重工中标长沙市农业综合行政执法局趸船项目
长沙市农业综合行政执法局趸船项目第2次中标(成交)结果公告一、项目编号:CSCG-202211020004二、项目名称:趸船三、中标(成交)

0评论2023-09-30287

湖南湘船重工拟中标长江航道局90米钢质航道维护工作趸船
长江航道局90米钢质航道维护工作趸船建造项目(第二次)于2023年09月08日在武汉市公共资源交易中心完成了评标的相关工作。根据招

0评论2023-09-12456

湖南湘船重工120+75/10t-50.5m造船门式起重机设备采购招标
1.招标条件本招标项目120+75/10t-50.5m造船门式起重机设备采购招标人为湖南湘船重工有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目

0评论2023-03-30315