分享好友 资讯首页 频道列表

广州市海皇科技拟中标2艘240TEU智能电动内河运输船

2025-03-11 09:112860

招标项目名称:广州港船务有限公司新建2艘240TEU智能电动内河运输船项目(第二次)

标段(包)名称:广州港船务有限公司新建2艘240TEU智能电动内河运输船项目(第二次)

公示名称:广州港船务有限公司新建2艘240TEU智能电动内河运输船项目(第二次)中标候选人公示

开标日期:2025年3月7日9时0分

评标情况

本项目评标结果如下:

序号:1
中标候选人名称:广州市海皇科技有限公司
综合得分:93.49

序号:2
中标候选人名称:广东南祥造船有限公司
综合得分:82.03

序号:3
中标候选人名称:江西江新造船有限公司

综合得分:74.04

中标候选人名称:广州市海皇科技有限公司
中标候选人代码:91440101MA59ENA909
排名:1
投标报价:4856.000000(万元)
质量承诺:合格
工期(交货期):合同签订后260日历天内
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:资格情况:/业绩情况:详见附件
拟派项目负责人姓名:/
拟派项目负责人职业资格:资质资格:/业绩:/

中标候选人名称:广东南祥造船有限公司
中标候选人代码:91441900775651167M
排名:2
投标报价:5098.000000(万元)
质量承诺:合格
工期(交货期):合同签订后260日历天内
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:资格情况:/业绩情况:详见附件
拟派项目负责人姓名:/
拟派项目负责人职业资格:资质资格:/业绩:/

中标候选人名称:江西江新造船有限公司
中标候选人代码:9136042976978828X1
排名:3
投标报价:5171.495300(万元)
质量承诺:合格
工期(交货期):合同签订后300日历天内
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:资格情况:/业绩情况:详见附件
拟派项目负责人姓名:/

拟派项目负责人职业资格:资质资格:/业绩:/

异议受理部门:广州港船务有限公司

联系地址:广州市黄埔大道东983号

异议受理部门联系人:杨工、冯工

联系电话:020-83051008

招标投标监督部门:广州港股份有限公司

联系电话:020-83051008

联系地址:广州市越秀区沿江东路406号

公示开始时间:2025年03月10日18时00分

公示结束时间:2025年03月14日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。被否决投标单位情况:广州市旭盛造船有限公司的投标文件中没有提供船检部门出具的相关证明资料,不符合招标文件评标办法中资格评审的业绩要求评审标准,不予通过资格评审。具体各中标候选人的主要人员、业绩情况等附后。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出


反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
广州市海皇科技中标2艘240TEU智能电动内河运输船
项目名称:广州港船务有限公司新建2艘240TEU智能电动内河运输船项目(第二次)项目编号:JG2025-0623招标单位:广州港船务有限公司

0评论2025-03-21246

广州市海皇科技拟中标2艘240TEU智能电动内河运输船
招标项目名称:广州港船务有限公司新建2艘240TEU智能电动内河运输船项目(第二次)标段(包)名称:广州港船务有限公司新建2艘240T

0评论2025-03-11286

广州市海皇科技中标广州海洋地质调查局钻采船适应性改造项目
一、项目编号:WKZB2411GDC301518(招标文件编号:WKZB2411GDC301518)二、项目名称:钻采船适应性改造三、中标(成交)信息供应

0评论2024-11-19280

广州市海皇科技中标粤标1306船维修工程
一、项目编号:GDTH2023016(招标文件编号:GDTH2023016)二、项目名称:粤标1306船维修工程三、中标(成交)信息供应商名称:广

0评论2023-07-06304

广州市海皇科技拟中标某艇三级修理项目
项目编号:2023-JWHJGX-FC1003中标金额:1063588.0万元主要内容某艇三级修理项目评标结果公示广东省机电设备招标中心有限公司受

0评论2023-05-27287

广州市海皇科技中标“广州港政6号”公务船维修保养服务
 广州市港务局黄埔分局2022年11月23日就“广州港政6号”公务船维修保养服务项目公开询价进行采购。现将本次采购结果公告如下:

0评论2022-12-10321

广州市海皇科技中标“实验1”科考船航修采购项目
一、项目编号:OITC-G220DY0042(招标文件编号:OITC-G220DY0042)二、项目名称:中国科学院南海海洋研究所“实验1”科考船航修

0评论2022-06-07409